Карта Украины Копия Генеральной карты Украины

Копия Генеральной карты Украины
Карта Украины... Точнее, «Общий план безлюдных земель, проще именуемых Украина, с прилежащими провинциями»
В 2016году (весна-лето) я сделал Карту Украины, копию знаменитой карты Гийома Боплана. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральная_карта_Украины). Это не принтерная распечатка, а настоящая гравюра, вручную изготовленная в сочетании техник травления (офорт), и резцовой гравюры, и отпечатанная на офортном станке. Я копировал ее с оригинальной, настоящей старинной бумажной карты. Таких настоящих древних карт в нашей стране остались считанные экземпляры.
Я сделал медное клише по старинной технологии (травление, резец) , и печатаю на настоящем офортном станке. Фото медной доски приложил.
Эта работа заняла 6 месяцев
 кропотливого труда. Чтобы никто не упрекнул в мошенничестве и в злонамереной подделке , я преднамеренно увеличил размеры карты на 3 см по высоте и ширине, для отличия от оригинала. И к тому же, внизу добавил подпись, указывающую, что это копия, изготовленная в 2016 году. Цель работы - некая демонстрация мастерства и испытание собственных сил. Теперь с уверенностью могу заявить, что повторю в металле любую карту сопоставимого качества. 
Добавил несколько фотографий. На одной из них- медное клише. Дальше- фрагменты фотографий и фото, как примерно она будет смотреться в раме. 
фотографии с высоким качеством можно увидеть по этой ссылке  https://www.flickr.com/photos/igorofort/sets/72157677570177822




















Комментариев нет:

Отправить комментарий