среда, 7 июня 2017 г.

Китайский корпус из нержавейки. Травление на деталях.

- Изготовление циферблатов на заказ с помощью травления. Художественное травление металлов. ВИДЕО:

Всех приветствую. Прислал заказчик пару деталей, пару крышечек от китайского корпуса из нержавейки.

- Изготовление циферблатов на заказ с помощью травления. Художественное травление металлов. ВИДЕО:

Попросил простенький узор вытравить. Я когда-то, лет 5 назад, уже пробовал травить нержавейку. Очень тогда  не понравилось мне это занятие. Не хотел я браться за это дело изначально.  Но заказчик сказал, что в часовом деле это направление перспективное- надо учиться и осваивать. Ну раз надо- надо пробовать. Просидел над этим неблагодарным занятием весь день . Получилась не то , что бы совсем ерунда, но и не то, что хотел и желал получить. Давайте, спецы, покритикуйте, поплюйте в монитор.   А я потихоньку буду осваивать травление на китайских корпусах из нержавейки. Уже еще один корпус едет.






Циферблат для часов "Молния"
Циферблат для часов "Молния" Челябинского завода, диаметр 43 мм. Выполнен с помощью травления на латуни, толщина 0,5.  Посеребрен. Цифры покрыты краской. Изготовление циферблатов с помощью травления. Художественное травление металлов.
- Изготовление циферблатов на заказ с помощью травления. Художественное травление металлов
Такой белый и красивый, молочно-матовый выглядит сразу после того, как достали из электролита серебрения. Покрытие боится прикосновений и трения. Поэтому надо сверху дополнительно  покрывать защитным лаком и сразу вставлять в корпус часов и закрывать крышкой со стеклом. Но если на выступающих местах стереть матовый слой, то получается серебристо-металлический блеск и он тоже хорошо смотрится, контрастируя с протравленными углубленными местами, в которых останется матовое покрытие. Так и сделаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий